Две окружности имеют общий центр, а длины из равны соответственно 157 и 94,2. найдите площадь кольца заключенного между ними

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:20
    0
    S=πr²

    d=L/π

    r=d/2

    d₁=157:3,14=50

    d₂=94,2:3,14=30

    r₁=50:2=25

    r₂=30:2=15

    S₁=3,14*25²=1962,5

    S₂=3,14*15²=706,5

    1962,5-706,5=1256 площадь кольца, заключённого между окружностями