На какдом этаже четырёхэтажный школы 20 классных комнат. В каждой классной комнат стоит 15 парт. Сколько всего парт в школе?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:57
    0
    В школе - 4 этаж

    каждом этаже - 20 класс

    в комнат - 15 парт

    всего парт - ?

    решение:

    4 х20=80

    80 х15=1200

    ответ: в школе всего 1200 парт.
  2. 13 мая, 04:01
    0
    1) 20*4 = 80 (к.) в школе

    2) 80*15=1200 (п.) в школе всего

    Ответ: В школе 1200 парт