1. Сократите дроби:

а) 0,625

б) 48/84

в) 0,375

г) 25/30

д) 4/5

е) 12/20

ё) 27/45

ж) 4/6

з) 0,9

к) 27/30

л) 2/3

м) 24/32

2. Определите, какую часть

а) тонны составляют 250 кг

б) минуты составляют 25 сек

в) года составляют 8 мес

г) суток составляют 16 часов

д) метра составляют 20 см

е) километра составляют 200 метров

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:44
    0
    2)

    ответы сразу

    1/4 часть

    2,10 минуты

    0.4 года

    1.5 суток

    1/5 метра

    5 целых километра

    1)

    а) 0.625/5=0.125

    б) 0.6/5=0.12

    в) 0.375/5=0.075

    г) 1.5 сразу ответ (сократи на 5)

    д) 1.1

    е) 1.8

    ё) 0.6

    ж) 1.2

    з) 0.3

    к) 1.3

    л) 1.1

    м) 1.8
  2. 26 августа, 02:22
    0
    А) 5/8 б) 12/21 в) 3/8 г) 5/6 д) 4/5

    е) 3/5 ё) 3/5 ж) 2/3 з) 9/10 к) 9/10 л) 2/3 м) 3/4

    2. а) 1/4 б) 5/12 в) 2/3 г) 2/3 д) 1/5 е) 1/5