В одном пакете 25 красных бусин и 15 зеленых. Сколько бусин в 10 таких пакетах?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 04:27
    0
    Складываем красные и зелёные чтобы узнать сколько бусин в одном пакете

    25+15=40

    так как мы знаем сколько бусин в одном пакете мы умножаем это количество (40) на 10 (так как на нужно найти склько в 10 пакетах)

    10*40=400

    Ответ: 400 бусин
  2. 4 января, 06:18
    0
    25+15=40 всего бусин

    40*10=400 бусин в 10 пакетах