Как решить задачу: одновременно навстречу друг другу вышли два поезда: из Москвы - товарный, а из Санкт-Петербурга - пассажирский. Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше, чем скорость товарного. На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда, если считать, что расстояние между этими городами 660 км?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:36
    0
    х-проедет товарный до встречи 2 х-проедет пассажирский 660-расстояние между городами х+2 х=660 3 х=660 х=660:3 х=220 (км) - проедет товарный от Москвы, а значит и встетятся они на этом расстоянии, а пассажирский успеет уехать от Санкт Петербурга, на 2 х=2*220=440 (км) ответ: на расстоянии 220 км от москвы поезда встретятся