Помогите с примером

(0.4:2 целых 1/2) (4.2-1 целая 3/40)

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:55
    0
    1) 0,4 : 2 1/2 = 0,4 : 2,5 = 0,16

    2) 4,2 - 1 3/40 = 4,2 - 1,075 = 3,125

    3) 0,16 • 3,125 = 0,5

    Ответ 0,5