2.3 + (4.5-27.5) : 2.3 Правильный ответ-7.7 решить с объяснением.

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:30
    0
    1. 4.5-27.5=-23

    2. - 23:2.3=-10

    3. 2.3-10=-7.7
  2. 23 февраля, 07:09
    0
    1) 4,5 - 27,5 = - (27,5 - 4,5) = - 23

    2) - 23 : 2,3 = - 230 : 23 = - 10

    3) 2,3 + (-10) = 2,3 - 10 = - (10 - 2,3) = - 7,7

    Ответ: - 7,7