Были куплены серебряные и золотые столовые приборы. Из них 12 приборов были золотыми, что составило 15% от всех купленных приборов.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:07
    0
    Золотые 12

    серебряные х

    составляем пропорцию

    12/15=х/85

    сокращаем 12/15=4/5

    4/5=х/85

    5 х=85*4

    5 х=340

    х=68 - серебряных