Сумма корней уравнения 7 х²+21 х=0 равна

1) 3

2) - 3

3) 7

4) - 7

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:16
    0
    X (7x+21) = 0

    x=0 или 7x+21=0

    7x=-21

    x=-3

    0 + (-3) = - 3

    Ответ: 2) - 3
  2. 14 октября, 15:06
    0
    Х (7 х+21) = 0

    х=0

    7 х+21=0

    7 х=-21

    х1=-3

    х2=0

    Ответ: - 3