У Тани и Оли вместе 120 р Таня на свои деньги купила 7 одинаковых открытое Оля на свои 5 таких же открытое сколько стоит одна открытка если денег не осталось ни у одной ни у другой девочки

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:14
    0
    120: (5+7) = 10-стоимость одной открытки

    10*7=70

    10*5=50

    Проверка:

    50+70=120

    Ответ: 10 рублей стоит одна открытка.