Помогите решить пример

0,5 * (-4) ³+2,5 * (-4²) - 5,5

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:39
    0
    0,5 * (-4) ³+2,5 * (-4²) - 5,5=0,5 * (-64) + 2,5*16-5,5=-32+40-5,5=2,5

    или так

    0,5 * (-4) ³+2,5 * (-4²) - 5,5=0,5 * (-4) ² * ((-4) + 5) - 5,5=0,5*16*1-5,5=8-5,5=2,5