Найдите общий знаменатель: 174 и 38, 65 и 85, 74 и 18

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:42
    0
    Общий знаменатель равен наименьшему общему кратному чисел.

    а) 174=2·87, 38=2·19

    НОК (174,38) = 2·87·19=3306

    б) 65=5·13, 85=5·17

    НОК (65,85) = 5·13·17=1105

    в) 74=2·37, 18=2·9

    НОК (74,18) = 2·37·9=666