Найди число a, если среднее арифметическое числа a и числа (-46) равно 4

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:08
    0
    Среднее арифметическое - это сумма числе деленная на их количество.

    Отсюда имеем:

    (а + (-46)) : 2=4

    а + (-46) = 4*2

    а-46=8

    а=8+46

    а=54

    Ответ: 54

    Проверка:

    (54 + (-46)) : 2=4

    (54-46) : 2=4

    8:2=4

    4=4