Сравните дроби, приведя их к общему знаменателю.

1) 12/48 и 4/32

2) 18/42 и 15/21

3) 8/36 и 18/27

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:51
    0
    12/48 и 4/32=3/12 и 1/8=1/4 и 1/8 = 1*2/4*2=2/8 2/8>1/8

    18/42 и 15/21=3/7 и 5/7 3/7<5/7

    8/36 и 18/27 = 2/9 и 6/9 2/9<6/9