Упросить 8 х+12 х-2 хпри х=0,13, 5, 10, 12, 100, 8 (5 с+6) - 13 с при с=2, 10, 8, 20, 300.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:25
    0
    8 х + 12 х - 2 х = 20 х - 2 х = 18 х

    При х = 0: 18 * 0 = 0

    При х = 13: 13 * 18 = 234

    При х = 5: 18 * 5 = 90

    При х = 10: 18 * 10 = 180

    При х = 12: 18 * 12 = 216

    При х = 1 00: 18 * 100 = 1800

    8 (5 с + 6) - 13 с = 40 с + 48 - 13 с = 27 с + 48

    При с = 2: 27 * 2 + 48 = 54 + 48 = 102

    При с = 10: 27 * 10 + 48 = 270 + 48 = 318

    При с = 8: 27 * 8 + 48 = 216 + 48 = 264

    При с = 20: 27 * 20 + 48 = 540 + 48 = 588

    При с = 300: 27 * 300 + 48 = 8100 + 48 = 8148