Фермер привёз на рынок 420 кг чблок и 180 кг груш в 50 одинаковых ящиках сколько ящиков груш сколько яблок

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:11
    0
    1) 420+180=600 кг всего

    2) 600/50=12 кг/ящ - кол-во кг в 1 ящике

    3) 420/12=35 ящ - содержали яблоки

    (остальное груши: 50-35=15, но это лишнее, полагаю) у вас не закончен вопрос задачи