В книге 120 страниц саша прочитал четыре пятых этой книги сколько страниц ему осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 23:07
    0
    120 / 5 * 4 = 96 страниц прочитал Саша

    120 - 96 = 24 страницы ему осталось

    Ответ 24 страницы осталось прочитать
  2. 19 декабря, 00:22
    0
    способ 1:

    1) 120*4/5=96 страниц прочитано

    2) 120-96=24 стр осталось прочитать

    способ 2:

    1) 1-4/5 = 1/5 осталось прочитать

    2) 120*1/5 = 24 стр осталось прочитать