Помогите решить уравнение 3-го класса 800 - (y*8-20) = 100

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 04:12
    0
    800 - (y*8-20) = 100 y=800-100:8+20
  2. 31 августа, 04:56
    0
    800 - (у*8-20) = 100

    -8 у+20=100-800

    -8 у=100-800-20

    -8 у=-720

    у=90

    100=100