В 22 кг бронзы содержится 5,06 кголова. Какова процентное содержание олова в бронзе?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:23
    0
    22 кг - 100%

    5,06 кг - х %

    22/5,06 = 100/х

    х = 5,06*100/22

    х = 23

    Ответ: 23%