Вычислите удобным способом: а) 29*25+15*6+19*15; б) 26*18+26*17+14*35.

* - умножить

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 09:32
    0
    А) 29 * 25 + 15 * 6 + 19*15 = 29*25 + 15 * (6+19) = 29*25 + 15*25 = 25 * (29+15) = 25*44 = 1100,

    б) 26*18 + 26*17 + 14*35 = 26 * (18+17) + 14*35 = 26*35 + 14*35 = 35 * (26+14) = 35*40 = 1400
  2. 22 августа, 12:44
    +1
    1) 29*25=725,

    2) 15*6=90,

    3) 19*15=285

    и всё сложить, со следующим так же, ну вроде так