Сколько тесьмы нужно для обшивки ковра длиной 3 м и 19 дм?

Ширина прямоугольника 35 мм, а длина на 2 см больше. Чему равен его периметр?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:46
    0
    Первая задача:

    3 м=300 см

    19 дм=190 см

    Р=300+300+190+190=980 см (тесьма)

    Вторая задача:

    35 мм=3.5 см - ширина

    3.5+2=5.5 см - длина

    Р=3.5+3.5+5.5+5.5 = 18 см