Вася выписал в ряд несколько различных натуральных чисел в порядке возрастания. Оказалось, что их сумма равна 2004. Может ли разность между последним и первым из них быть равной 3?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:07
    0
    Возможны 2 случая

    1) х+х+3+х+1=2004

    2) х+х+3+х+2=2004

    Рассмотрим первый случай

    1) 3 х+4=2004

    3 х = 2000

    х - не натуральное

    Рассмотрим второй случай

    2) 3 х+5=2004

    3 х=1999

    х - не натуральное

    Ответ на вопрос: нет, не может