Нод (42,28) =. Нок (10 и8) =

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:59
    0
    42=2*3*7

    28=2*2*7

    НОД=2*7=14

    10=2*5

    8=2*2*2

    НОК=2*2*2*5=40