Один из смежыных углов меньше другого на 50^ найдите эти углы

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:04
    0
    Пусть x один из углов, то второй x+50, что равно 180

    Составим уравнение:

    x+x+50=180

    2x+50=180

    2x=130

    x=65

    65 * - один из углов. 65*+50*=115 * - второй из углов.
  2. 16 сентября, 20:09
    0
    Смежные углы в сумме 180 градусов.

    x+x+50=180