Найдите значение выражение:

5/9+13/27; 3/8+5/24; 5/12-13/72; 3/5-1/7

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:13
    0
    А) 5/9+13/27=28/27 или 1 целая 1/7)

    б) 3/8+5/24=14/24 (сократить на 2) = 7/6 или 1 целая 1/6;

    в) 5/12-13/72=17/72;

    г) 3/5-1/7=16/35.