Пусть операция * определена по правилу A*B = (A+2B) / 3. Чему равняется значение выражения (4*7) * 8-4 * (7·8)

P. S. внимание, * это не умножение

а) - 28/9

б) - 2/9

в) 0

г) 8/9

д) 29/9

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:29
    0
    4*7 = (4+14) / 3=6

    6*8 = (6+16) / 3=22/3

    4*56 = (4+112) / 3=116/3

    22/3-116/3=-94/3

    Ответ: - 94/3