Найти p (x) если: p (x+3) = 8x-7

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:25
    0
    Замена переменной

    х+3=t ⇒ x=t-3

    p (t) = 8· (t-3) - 7

    p (t) = 8t-24-7

    p (t) = 8t-31

    p (y) = 8y-31

    p (z) = 8z-31

    надо понять, что вместо t можно подставить любую переменную, в том числе и х

    Ответ. р (х) = 8 х-31