Найти сторону прямоугольника Р=20 см, S=24 см2

найти а, в?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:00
    0
    2 (a+b) = 20

    ab=24

    a=10-b

    10b-b^2-24=0

    D=100-94=4

    x1 = (-10+2) / (-2) = 4

    x2 = (-10-2) / (-2) = 6

    a1=10-4=6

    a2=10-6=4

    6 и 4.