Раскрыть скобки и привести подобные слогаемые

1) 0,7 (6 у-5) - 0,4 (у-3)

2) - 3 (2,1 х-4) + 1,2 (5 х+0,5)

3) 6,4 (2-3 у) - 6 (0,8 у-1) + 6,8

4) 8 (0,7 х-4) - 2 (0,2 х-3)

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:02
    0
    1) 4,2 у-3,5-0,4 у+1,2=3,8 у-2.3.

    2) - 6,3 х+12+6 х+0,6=-0,3 х+12,6=0,1 х+4,2

    3) 12,8-19,2 у-4,8 у+6+6,8=-24 у+25,6

    4) 5,6 х-32-0,4 х+6=5,2 х-26