Найдите периметр треугольника ABC если ВС вдвое длинее чем АС, АВ=2 см8 мм, АС на 9 мм короче чем АВ

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:08
    0
    Переводим в миллиметры. 28 мм. 28-9=19 это АС. 19*2=38 это ВС. 28+19+38=85
  2. 13 марта, 00:31
    0
    2,8-0,9 = 1,9 (см) AC

    1,9*2 = 3,8 (см) BC

    1,9+3,8+2,8 = 8,5 (см) периметр

    ответ: 8,5 см периметр треугольника