Геомитричиская задача: Стороны прямоугольника равны 12 см и 6. Найди ево пеиметр и площадь. Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:39
    0
    P - периметр

    S - площадь

    Решение задачи:

    P = (a+b) * 2

    S=a*b

    P = (12+6) * 2=18*2=36 (см) - Периметр.

    S=12*6=72 (см2) - Площадь.

    Ответ: периметр прямоугольника 36 (см), а площадь 72 (см2).
  2. 20 сентября, 07:54
    0
    1 сторона = 12. 2 сторона=6. Периметр = 2 * (1+2 стороны) Площадь = 1*2 стороны

    Периметр=36 Площадь=72