Реши уравнения, и выпили их ответы в порядке возрастания

1. 2 х-30=0

2.45+10 х=8 х

3.8 х+1+х=22-х

4.5+2 (х+3) = 32

5.5 (2 х-4) - 3 (5 х-1) = 13

6. х+2 (6-х) = 8-3 (2 х-2)

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:11
    0
    1. 2 х=30; х=15

    2. 45=10 х+8 х; 45 = 18 х; х = 2,5

    3. 9 х+1=22-х

    9 х + х = 22-1

    10 х=21

    х=2,1

    4. 5+2 х+6=32

    2 х+11=32

    2 х=32-11

    2 х=21

    х=10,5

    5. 10 х-20-15 х+3=13

    -5 х-17=13

    -5 х=-13+17

    -5 х=4

    х=-0.8

    6. х+12-2 х=8-6 х+6

    -х+12=14-6 х

    5 х=-2

    х=-0,4

    -0,8 - 0,4 2,1 2,5 10,5 15