Помогите решить квадратное уравнение 2x^2-7x-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:45
    0
    D = b2 - 4ac = (-7) 2 - 4·2· (-5) = 49 + 40 = 89

    x1 = 7 - √89 / 2·2 ≈ - 0.60850

    x2 = 7 + √89 / 2·2 ≈ 4.1085