Потратили 48000 рублей, что составило 40% имевшиеся суммы сколько денег осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:14
    0
    1) 48000 р - - 40%

    х р - - 100%

    х=48000*100:40=120000

    2) 120000-48000=72000

    Ответ: 72000 рублей