Медвежонок и тигренок, находясь на расстоянии 50 метров, увидели друг друга, одновременно пошли навстречу. Когда через 10 секунд они встретились, оказалось, что тигренок бежал в четыре раза быстрей медвежонка. С какой скоростью бежал медвежонок?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:22
    0
    Пусть х м/с скорость медвежонка, тогда 4 х м/с скорость тигренка, 10 * 4 х = 40 х м прошел тигренок до встречи, 10 * х=10 х м прошел медвежонок до встречи, 40 х+10 х=50 х м прошли всего так как звери прошли всего 50 метров, то 50 х=50 х=50/50 х=1 1 м/с скорость с которой бежал медвежонок ответ: 1 м/с скорость медвежонка
  2. 25 февраля, 09:25
    0
    В 50 1 часть путь медвежонка и 4 части - путь тигренка, потому что скорость в 4 раза быстрее. Всего 5 частей. 1) 50:5=10 (м) пробежал медвежонок за 10 сек. 2) 10:10 = 1 (м/сек) скорость медвежонка. Ответ: 1 м/сек