Площадь прямоугольника равна 90 дм2, длина 15 дм. сколько процентов составляет ширина прямоугольника от его длины?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:03
    0
    S=a*b

    получается что в=S/b

    90/15=6 (дм) - ширина

    6/15=0,4 - проценты

    0,4=40%

    Ответ: 40%
  2. 20 декабря, 07:32
    0
    1) ширина = 90/15=6 (дм)

    2) 6/15*100%=40%