Как решить пример 3• (x+6) - 23=16

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:47
    0
    Это обычное уравнение.

    1. Раскрываем скобки.

    2. С переменной переносим в левую часть, без переменной переносим в правую.

    3. Находим неизвестное число.

    3 (х+6) - 23=16

    3 х+18-23=16

    3 х=16-18+23

    3 х=21

    х=21/3

    х=7

    Ответ: 7
  2. 11 февраля, 02:29
    0
    3 Х+18-23=16

    3 Х=23+16-18

    3 Х=39-18

    3 Х=21

    Х=21/3

    Х=7

    3 (7+6) - 23=16