Известно, что а1/в1 = а2/в2 = ... = аn/вn = к

Доказать, что в1 + в2 + ... + вn не равняется нулю, то а1+а2 ... + аn/в1+в2 + ... в1 + в2 + ... вn = к

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:41
    0
    По условию задачи аn=bn*k, b1+b2 + ... + bn = a1*k+a2*k + ... an*k=k (a1+a2 + ... + an)