5 - (1,1/2a+1/3) * 6=2,1/3a-5,1/2

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:11
    0
    5 - (3/2 а+1/3) * 6=7/3 а-11/2

    5-9 а-2=2 1/3 а-5 1/2

    -11 1/3 а=-8 1/2

    а=-8 1/2 / 11 1/3

    а=3/4
  2. 19 июня, 13:57
    0
    5-9 а-2=2 1/3 а-5 1/2

    -11 1/3 а=-8 1/2

    а=3/4