У Вики было 10 книг, а у Леры 4. А у Светы на 5 мень чем в Вики и Леры вместе

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:01
    0
    Если надо посчитать, сколько книг у Светы, то:

    10+4=14 (кн.) - у Вики и Леры.

    14-5 = 9 (кн.)

    Ответ: 9 книг у Светы.

    Если надо посчитать, сколько всего книг, то:

    10+4=14 (кн.) - у Вики и Леры.

    14-5 = 9 (кн.) - у Светы.

    14+9 = 23 (кн.)

    Ответ: 23 книги всего.
  2. 30 сентября, 18:37
    0
    У Светы 9 книг, т. к.

    У Вики и Леры 10+4=14

    И 14-5=9