Витя придумал 6 вариантов со скобками, значение которых равно 15, а лена придумала на 2 таких выражений больше. поставь вопрос иреши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 14:23
    0
    1) 6+2=8 (в) придумала Лена 2) 6+8=14 (в) всего ответ: 14 в
  2. 9 октября, 15:18
    0
    Витя придумал 6 выражений со скобками, значения которых равно 15, а Лена придумала на 2 выражения больше. Сколько всего выражений придумали Лена и Витя? Витя - 6 в.

    Лена - ? в., на 2 в. >, чем Витя (стрелка от Лены до Вити)

    Сколько всего выражений придумали Лена и Витя?

    Решение:

    1) 6+2=8 (в.) - придумала Лена.

    2) 6+8=14 (в.) - придумали Лена и Витя.

    Ответ: 14 выражений придумали Лена и Витя.