Решите уравнение

(100 х-1) : 0,5=4

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:37
    0
    (100 х-1) : 0,5=4

    100 х-1=4*0,5

    100 х-1=2

    100 х=2+1

    100 х=3

    х=3:100

    х=0,03

    проверяем

    (100*0,03-1) : 0,5=4

    (3-1) : 0,5=4

    2:0,5=4

    4=4