Манеж современного цирка имеет вид круга диаметром 13,5 см. Найди длину этого круга (п~3)

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:14
    0
    D = 2R = 13,5 м

    R=D/2=13,5 м: 2 = 6,75 м

    C = 2πR=2·3·6,75 ≈40,5 м

    ответ: ≈ 40,5 м
  2. 17 января, 11:55
    0
    C=pd

    13,5*3=40,5

    !