Луч, проведенный из вершинф угла, делит его на два угла так, что велечина одного угла на 10 гр больше величины другого.

Определитель велечину каждого из этих углов

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:59
    0
    Если угол прямой, то решаем так:

    пусть х - 1 угол

    тогда х+10 - 2-й

    х+х+10 = 90

    2 х+10 = 90

    2 х = 90-10

    2 х = 80

    х = 80:2

    х = 40

    40+10 = 50

    Ответ: 40 и 50