Вычислите 2 цел2/5 - (1/4+7/10) ; 3 цел - (1/6+2/3) ; 7 - (2 цел3/4+7/12).

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:07
    0
    2 2/5 - (1/4 + 7/10) = 2 2/5 - (10+28) / 40 = 12/5 - 38/40 = (96-38) / 40 = 58/40 = 1 18/40 = 1 9/20

    3 - (1/6 + 2/3) = 3 - (1+6) / 6 = 3/1 - 7/6 = (18-7) / 6 = 11/6 = 1 5/6

    7 - (2 3/4 + 7/12) = 7 - (15/4 + 7/12) = 7 - (45+7) / 12 = 7/1 - 52/12 = (84-52) / 12 = 32/12 = 2 8/12 = 2 2/3