60 : 4 целых пять седьмых с обьеснением

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:57
    0
    60 : 4 5/7

    превращаем в неправильную дробь

    60/1 : 33/7

    при делении вторую дробь переворачивает и не делим, а умножаем

    60/1 * 7/33

    сокращаем 60 и 33 на 3

    20/1 * 7/11 = 140/11 = 12 8/11