Дано: m|| n, p-секущая угол 1: угол 2 = 3:2 найти угол 1,2

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:46
    +3
    По св-ву уг 1 + уг 2 = 180 *, на этом основании решаем задачу:

    1) 3+2=5 частей в двух углах всего

    2) 180:5=36 градусов в 1 части

    3) 36*2 = 72 градуса - меньший угол 2

    4) 36*3=108 градусов - больший угол 1