В конверте лежат квадраты, круги и треугольники - всего 120. квадратов в 3 раза больше, чем треугольников и кругов? сколько треугольников?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:20
    -1
    Квадраты-3 х

    круги и треугольники - х

    всего - 120 шт.

    3 х+х=120

    4 х=120

    х=120:4

    х=30

    30 шт. - круги и треугольники.

    30*3=90 (шт.) - квадраты.