В конверте лежат вырезанные фигуры из бумаги, квадраты, круги и треугольники их всего 7 штук. причем квадратов в 3 раза больше чем треугольников. вопрос: по сколько каждой из фигур лежат в конвнрте. : - ответ ясен квадратов - 3, круг - 3; треугольник 1. - нужно решение если оно есть. уравнение с двкмя. неизвестными еще не проходили.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:08
    0
    возьмём x - это квадрат, тогда треугольников будет x/3-то есть в три раза меньше чем квадратов, и кругов тоже x:

    x+x/3+x=7 находим общий знаменатель:

    3x+x+3x=21

    7x=21

    x=21/7

    x=3

    квадратов=3, треугольников=3/3=1, кругов=3