В киоске три подружки купили 17 конфет. Наташа купила в 3 раза меньше Оли, а Катя больше Наташи но меньше Оли. Сколько конфет купила каждая девочка?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:28
    0
    1) 17 - 4=13

    2) 17-3-5-9=5 (К)
  2. 18 декабря, 22:35
    0
    Х купила НАташа3 х купила Оля 17-4 х купила Катя3 х>17-4 х>х 3 х>17-4 х17-4 х>х 7 х>17 х>2 17>5 хх<17/5 х<3 значит Наташа купила 3 конфетыОля 9 конфетКатя17-3-9=5 конфет